良心油条(良心油条哥800字作文)

华衣锦 学知识 20

本篇文章给大家谈谈良心油条,以及良心油条哥800字作文对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

良心油条哥的做法

刘洪安说,他每天用25公斤面粉炸油条,加入约10公斤油最合适。这样炸到最后,他会用勺子撇出上面一部分清亮的,趁热制成花椒油或者辣椒油,冷却后用于中午的凉拌菜,避免因二次加热产生有害物质。最后剩余约四五斤油和锅底油渣会被倒掉,倒进炉灰渣,炉灰渣吸收了就让垃圾车拉走。成本有二三十元,摊到每天200多元纯收入中,还是可以承受的。

刘洪安表示他为市民提供早餐凭的是良心,卖的就是“良心油条”。这样做还为自己带来声誉、带来更多的顾客。

虽然成本增加了,油条的价格也随之上涨了一元,可来吃早餐的人却不减反增。经当地媒体报道后,刘洪安在网上也迅速走红,“刘家豆腐脑”的生意得用“火爆”来形容了。

“地沟油”、“回锅油”这些严重的影响着我们的饮食安全,尤其是现今爆出的一些食品安全的问题,很多人现今都是谈吃色变。当有市民对不使用复炸油的承诺产生质疑时,刘洪安便会把他们请到“验油勺”前,耐心的告诉他们鉴别油质的 *** 。当顾客亲眼看到用清亮、不发粘的油炸出油条后,心自然也就放下来了。

上午9时许,吃早餐的人逐渐散去。这时,小刘才端上一碗小米粥拿上两根油条坐下来吃早饭。“自己都不想吃的东西,怎么好意思让别人吃。”他边吃边说:“用 *** 上一句话来说,我卖的不是油条,是生活,只有踏实做好每一件事情,才能坦然的享受生活”。

刘洪安还表示说,每天炸油条会用去30来斤油,每斤5.05元。除了炸完油条的少许表层油用来炸花椒油、拌凉菜,底层油全部倒掉。他说,表层油是新鲜的油,还可以用来吃。

有人会问,“良心多少钱一斤?”,做“良心油条”会不会赔钱?刘洪安用行动给出了答案:如果想要做,付出不用太多。不但不会赔钱,还会赚钱。只要道德底线向上提高一点,生意不会变差,甚至会更好。

[img]

良心油条比普通油条卖的好,他的根本原因是价值大还是质量优

良心油条的油和原材料让人放心,所以人们愿意买,所以是质量忧

良心油条(良心油条哥800字作文)-第1张图片-趣味目光

良心油条的做法是什么?

就是无矾油条,告诉你无矾油条 *** 配方:普通面粉90斤、大米粉10斤、泡多源2斤、盐2-3斤、水60-62斤。工艺:面粉、米粉、泡多源干拌均匀,将盐加入和面水中,开始和面,将和好的面低温醒发2-12小时,然后成型,油炸。夏天用凉水和面,冬天用温水和面。

关于良心油条和良心油条哥800字作文的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

标签: 油条 良心 作文 800

发布评论 1条评论)

评论列表

2022-01-30 15:51:43

这时,小刘才端上一碗小米粥拿上两根油条坐下来吃早饭。“自己都不想吃的东西,怎么好意思让别人吃。”他边吃边说:“用网络上一句话来说,我卖的不是油条,是生活,只有踏实做好每一件事情,才能坦然的享受生活”。 刘洪安还表示说,每天炸油条会用去30来斤油,每斤5.05元。除了炸完油条的少许表层